В сети сообщили, что образцы советских автомобилей с электродвигателями появились еще в 70-х годах, но на те времена это было довольно дорого и не практично. Однако спустя долгие годы к этой идеи все-таки вернулись, и так появилась первая электрическая Таврия.

Соответствующую информацию и кадры предоставили в видео на YouTube-канале «Geschichte Nerd»

Есть информация о том, что во времена СССР на легендарном заводе ЗАЗ делались опытное образцы электрических двигателей. Но, зная какая тогда была власть, не трудно предположить, почему данная идея не развивалась.

Уже в 70-х годах начали производить электронные двигатели, но только в 1991-1994 годах появилась первая Таврия ЗАЗ 1109 с электрическим двигателем. Это был настоящий прогресс.

Публика, которая посмотрела видеоролик о советских электромобилях, не смогла удержать своих эмоций и принялась писать комментарии.

«Как обычно не хватило денег», «Интересно куда делась эта разработка? Сейчас дорабртать и продавать, а мы собираем китайское г...», «Нефтяним магнатам не вигідні електро авто... вони за любі гроші вб'ють виробництво їх..», «КПСС готова угробить любую идею кроме одной, СОВОК он и есть совок! Вопрос что помешало в 2002-2008гг перейти на li-ion?А жаль!!! Машинка то классная была», - пишут возмущение пользователи сети.

Популярные статьи сейчас

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Показать еще

Читайте также:

До сих пор выглядят современно: в сети показали фото неизвестных украинских автомобилей

Две скрытые функции в салоне автомобиля, о которых многие и не догадывались

В сети показали, как мог выглядеть самый первый автомобиль, который появился в Киеве