Стало известно о том, что в МВД предупредили, что некоторые украинские автомобилисты будут вынуждены поменять свои водительские удостоверения. Дело в том, что есть такие виды прав, которые просто необходимо поменять на новые.

Данную публикацию разместили на портале «napensii»

В главном сервисном центре МВД заявили, что украинским водителям необходимо обменять свои первые водительские права, которые даются на два года.

Важно подметить, что эти права менять можно только тогда, когда пройдет срок их действия. То есть на следующий день по исходу срока в 2 года.

Кроме этого, в МВД сказали, что при замене водительских прав во время военного положения при себе необходимо иметь: паспорт гражданина Украины, Налоговый код (ИНН), просроченное удостоверение водителя.

Уточняется, что если за время срока действий временных прав водитель не получил более 2 штрафов, то ему повторно ничего сдавать не нужно. Да, он получит новое удостоверение без проблем.

Популярные статьи сейчас

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

Также при данной процедуре не нужно иметь при себе медицинскую справку необходимого образца. Это теперь не нужно из-за того, что в Украине введено военное положение.

Однако если у автомобилиста нет возможности поменять свои временные права на новые, то он может ими пользовать до тех пор, пока не закончится военное положение. Да, на территории Украины просроченные временные права будут действительны.

Читайте также:

ЗАЗ «баклажан» — это вам не Лада седан: в сети показали «Запорожец» уникального цвета

Так можно навсегда отказаться от творога: как приготовить постные сырники. Рецепт

«Такого еще не было»: спикер Воздушных сил назвал неожиданную особенность ракетной атаки 9 марта