В сети разместили очень неожиданную информацию о редком экспортном украинском автомобиле. Дело в том, что более 30 лет назад на территории Украины делали экспортные Таврии, которые потом отправлялись за границу.

Данную новость обнародовали на портале «carakoom»

В первую очередь нужно сказать, что была такая уникальная экспортная модель Таврии, как Poch Tavria XL. Ее специально производили для того чтобы отправлять на территорию Франции, и не только.

Как известно, данная модель производилась в 1988 году. Она была очень доступной и довольно качественной, именно поэтому ее начали отправлять на экспорт в страны Запада и восточной Европы. Одним из экспортных автомобилей и стала модель Poch.

Не трудно догадаться, что Таврия считалась устаревшим вариантом для европейцев. Это не удивительно, так как ее начали делать в 1970 году, а на конвейер она добиралась около 10 лет. Именно из-за этого компания Poch приняла решение модифицировать Таврию, чтобы ее поставляли за границу.

Популярные статьи сейчас

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

Важно отметить, что данная Таврия продавалась во Франции несколько лет – с 1991 по 1993 годы. Poch Tavria XL была несколько модифицирована, поэтому она отличается от своих «сестер».

Читайте также:

Больше похожа на иномарку: как на самом деле должен выглядеть первый ЗАЗ "Таврия"

Таким бы сейчас гордились: как выглядит редкий внедорожник ЗАЗ "Таврия"

Идеально подходит для села: украинец собрал необычный "Запорожец"

Можно снимать в «Форсаже»: в сети показали гоночный «Запорожец», которому нет аналогов