В сети показали, на каком нелепом, но очень удачном автомобиле европейцы ездили в прошлом веке

После окончания Второй мировой войны практически все страны-участницы этого конфликта остались, считай, в руинах, в то время как уже нужно было начинать мирную жизнь и восстановление производств. В то время во Франции не было какой-то удовлетворяющей потребности французов модели машины, поэтому на конвейер пустили Citroen 2CV. Об этой машине рассказал YouTube-канал "Кузница тест-драйва".

Так, после войны Франция осталась в разбитом состоянии, и ее народу требовался маленький, дешевый и легкий автомобиль с высоким дорожным просветом, которому не было бы помехой то, что в стране в те годы просто-напросто отсутствовали дороги. Citroen 2CV был именно таким автомобилем, и он стал хитом, распроданным тиражом в 9 миллионов экземпляров и спас производителя от разорения.

Этот автомобиль чем-то схож с украинским "Запорожцем". У него неказистая, можно сказать, анекдотичная внешность, глядя на которую в голове сразу вспоминаются фильмы с Луи де Фюнесом. Однако на деле автомобиль являлся технологическим прорывом, ведь, как известно, сложнее всего сделать не хороший дорогой автомобиль, а хороший дешевый автомобиль, коим 2CV и стал.

Автомобиль был широко востребован и за пределами Франции и поставлялся в другие страны Европы. Заснятый блогером экземпляр, например, на протяжении долгих лет работал в одном из итальянских пожарных участков, в качестве автомобиля для медиков, так что видно, что автомобиль в Европе любили настолько, что могли "доверять" ему даже такие важные задачи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.

Популярные статьи сейчас

Настоящее весеннее наслаждение: рецепт крабового салата с молодой капустой и яйцом

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

Наконец-то дождались: украинцы смогут получать доступные квартиры по новой программе

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали концепт рестайлинга ВАЗ-2107, который не попал в серию.

Также "Hyser" писал, что водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега.