Первая рабочая неделя октября подошла к концу и как всегда, мы подвели итоги за прошедший день 4 октября, и предлагаем вам подборку самых значимых новостей.

Владимир Зеленский

Начнем с обращения Владимира Зеленского к украинцам: "у меня тоже есть дети! Мне пора уходить".

"У вас есть дети? У меня тоже. Я должен уходить", – сказал он, Офис президента вел трансляцию в Facebook.

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель отметила, что глава государства ответил на шесть вопросов. После чего сказал, что должен уходить. Однако одна из представителей СМИ попросила еще один "в качестве исключения". В итоге президент ответил еще на два.

При крушении лайнера под Львовом погибли люди

Популярные статьи сейчас

Так можно навсегда отказаться от творога: как приготовить постные сырники. Рецепт

Никогда это не ищите! Названо 10 вещей, который категорически нельзя гуглить

Названы отели Турции, в которых можно отдохнуть без россиян. Список

Показать еще

Далее, печальная утренняя новость. Траур в Украине: при крушении лайнера под Львовом погибли люди.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки военного самолета Ан-12 стало то, что у него закончилось топливо. Вследствии этого происшествия 5 человек погибли. Соответствующее заявление сделал министр инфраструктуры Владислав Криклий в Facebook.

Есть информация, что в результате трагии числиться 3 погибших, 3 тяжело травмированных живых, 2 еще разыскивают, поскольку все еще длится спасательная операция. По факту аварийной посадки будует начато расследование.

Пенсия

Также, государство обижает наших пенсионеров. Это предел! Украинцев заставляют возвращать пенсии! Уже началось.

Некоторые пенсионеры столкнулись с тем, что их заставляют возвращать государству "лишние", по мнению государства, выплаты.

Первый случай произошел в Одессе. Там Пенсионный фонд судился с пенсионером из-за того, мужчина несколько раз регистрировался предпринимателем и не сообщил об этом. Фонд при этом платил ему деньги, хотя он мог себя прокормить. Они потребовали от инвалида вернуть 68 тысяч гривен, позже понизив сумму до 61 тысяч. Пенсионер обратился в суд, после чего выиграл спор.

Подписывайтесь на наш Twitter