Посольство России в Лондоне предложило казнить украинских военнопленных из полка "Азов" из-за повешения, якобы они "заслуживают унизительной смерти". Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в ответ заявил, что такое могут предлагать в современном мире только дикари и террористы.
Об этом сообщил Ермак на своем канале в Telegram, прокомментировав заявление посольства РФ в Лондоне в Twitter.
"Боевики "Азова" заслуживают расстрела, но не расстрела, а повешения, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти", - говорится в заявлении российского посольства.
В свою очередь Глава Офиса президента Украины отметил, что РФ – страна-террорист, которая такими высказываниями только доказывает это.
"В 21 веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни из-за повешения просто так - могут только дикари и террористы. РФ - государство-спонсор терроризма. Какие еще нужны доказательства?", - написал Ермак.
Читайте также:
Холодильник, телефон и телевизор: не имеющие права конфисковывать в 2026 году за долги
Голая Елена Тополя в интересных позах заставила отвисать челюсти: слив видео – было только началом
Елена Тополя слив видео – это далеко не все: фронтмен "Антитела" Тарас Тополя стал следующим
Внучка известного мольфара рассказала о новом страшном Майдане в Украине
12 человек лежат на земле: Путин снова приказал уничтожить остановку общественного транспорта
