Соблазнительное сочетание трех сортов карамелизированного лука, слоеного теста и твердого сыра обещает покорить вкусовые рецепторы каждого.

Откройте для себя восхитительный пирог с луком и сыром, ставший заветным рецептом. Этот пирог с луком-пореем со временем эволюционировал с использованием профессиональных техник, что привело к более простому, но более вкусному приготовлению. Можно использовать домашнее тесто, но отличной альтернативой может служить покупное слоеное тесто.

Если лук-порей окажется неуловимым, его можно легко заменить белым луком, хотя рекомендуется разумное добавление соли из-за его более сладкого вкуса. Альтернативно, украсьте блюдо дополнительным пучком зеленого лука вместо лука-порея.

Ингредиенты:

3 лука-порея.

1 желтый лук.

Популярные статьи сейчас

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Трамп рассказал, почему ему нравится Зеленский: "Эта война подошла к концу..."

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

1 пучок зеленого лука.

250 г слоеного теста.

140 г твердого сыра.

1 куриное яйцо.

50мл сливок.

1,5 столовые ложки масла.

1 столовая ложка сливочного масла 82%.

Солить по вкусу.

Ароматный молотый перец по вкусу.

Луковый пирог

Инструкции:

Разогрейте духовку до 180°С и подготовьте форму для запекания с бортиками.

Очистите и тонко нарежьте зеленый лук. Обжарьте его на сковороде с небольшим количеством растительного и сливочного масла до золотистого цвета, накрыв пергаментом, чтобы сохранить влагу.

Вымойте и мелко нарежьте лук-порей, затем добавьте его в кастрюлю. Тушить до мягкости (около 10 минут), приправив солью и перцем.

Пока лук готовится, смажьте форму сливочным маслом и выложите тесто. Прижмите его к бокам, обрезав лишнее или заправив края в середину. Наколите дно вилкой и охладите в холодильнике.

Переложите приготовленный лук в миску, добавив тертый твердый сыр и сливки. Если используете зеленый лук, мелко нарежьте и добавьте его. Перемешайте, попробуйте на приправу и отрегулируйте солью и перцем. Яйцо взбейте и перемешайте.

Достаньте тесто из холодильника, вылейте начинку и равномерно распределите. Выпекайте, пока тесто не станет золотистым, около 30 минут. Наслаждайтесь пикантным пирогом с луком-пореем и сыром!

Читайте также:

Захочется съесть сразу весь: рецепт закусочного торта с крабовыми палочками и яйцами

Хитрость одесской хозяйки: рецепт быстрых горячих бутербродов с колбасой, грибами и сыром

Рецепт курицы с яблоками в медово-горчичном соусе: как удивить женщину на 8 марта