Появилась информация от врачей об очень полезной для здоровья крупе – перловой каше. Об этом сообщает «Народная правда».

Известно, что употребление круп пользуется большим спросом во многих уголках Земли, что обусловлено их относительной доступностью, вкусовыми качествами, простотой приготовления и, разумеется, хорошим влиянием на здоровье.

На сей раз специалисты решили рассказать о включении в рацион перловой каши, что обусловлено её большой полезностью и способностью регулирования уровня холестерина в крови. Она содержит многие витамины В и К, которые несут ответственность за состояние сердца и сосудов.

Также каша содержит магний и железо, что влияет на снижение уровня холестерина в крови. Перловой крупе удаётся превосходить пшеницу по уровню клетчатки и белка, а также она характеризуется высоким содержанием фосфора, который нужен для того, чтобы нормально происходил обмен веществ и удобоваримо функционировал мозг.

Источник: youtube.com

Кроме этого, она занимается обеспечением скорости и мощи мышечных сокращений. По словам специалистов, если каждый день кушать перловую кашу, тогда с меньшей вероятностью будут образовываться бляшки в крови и тромбы.

Разумеется, не обошлось без противопоказаний, но это в основном относится к тем людям, желудочно-кишечный тракт которых не в лучших кондициях. Напоследок отметим, что перловая каша приобрела наибольшую известность в русской кухни, а также в кулинарной традиции карелов, коми-зырян, коми-пермяков со времён Средневековья.

Существует мнение, что особую любовь к ней питал Пётр I. Она может готовиться как на молоке, так и на воде. Её отличие от других каш прежде всего состоит в длительности приготовления, ибо в тех же традиционных рецептах речь идёт о вымачивании крупы в течении 10-12 часов, короткой варке на огне и дальнейшей варке на водяной бане до 6 часов.

Ранее «Hyser» писал о том, что доктор Евгений Комаровский раскрыл правду о любимой еде в праздники.

Также наш портал сообщал, что названа ежедневная привычка, которая гробит наше здоровье.

Напоминаем, что стало известно, какие подарки категорически запрещено дарить близким людям в новогоднюю ночь.