Эксперты рассказали, какие признаки в первую очередь указывают на наличие тромбоза.

Так, многие даже не догадываются о том, что тромбоз является очень опасным и коварным заболеванием для человека. Важно сразу же отслеживать его первые признаки, чтобы немедленно начать лечение. Медики рассказали, что чаще всего болезнь может застать человека врасплох.

В первую очередь стоит обращать свое внимание на болезненные ощущения, которые появляются в пораженной конечности. Это первый сигнал к тому, что с сосудами уже что-то не так. Сила боли может быть разного вида: умеренной и довольно сильной. Позднее может, по словам специалистов, проявляется отёк голени.

Кроме того опухоль на ноге может стремительно распространяться по всей поверхности. Она может быть сразу заметна на бедре или голени. В таком случае не стоит откладывать поход к врачу на поздний срок. Чем раньше будет начато лечение, тем оно будет более эффективным.

Кроме того пораженный участок ноги может менять цвет и температуру. К примеру, температура этой части тела может резко повыситься или же наоборот пойти вниз. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

При образовании тромбов в сосудах головного мозга возникает инсульт. Чаще всего первым признаком становится головная боль. Согласно утверждению экспертов, тромбоз сосудов сердца способен спровоцировать возникновение инфаркта.

Популярные статьи сейчас

Даже трех штук вам будет мало: рецепт рулетов из лаваша "Морская фантазия" с добавлением рыбных консервов

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

В таком случае у человека может появиться отдышка и учащенное сердцебиение. На эти признаки сразу нужно обращать внимание. Потому что такие опасные проявления тромбоза вполне могут закончиться летальным исходом. В медицинской практике такие случаи не редкость.

Ранее Hyser писал о том, что врачи рассказали, как легко и просто понизить артериальное давление, это поможет восстановить сосуды без применения лекарств.

Также писали, что врачи привели список продуктов, которые ускоряют старение.

Напомним, что медики нашли скрытое свойство самых популярных орехов.