23 сентября 2022 г. на оккупированных Россией территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей начались так называемые "референдумы" за присоединение к РФ. Опрос продлится с 23-27 сентября: сначала к людям будут приходить на придомовые территории и домой, а в последний день призывают прийти на "избирательные участки".
Жители Херсона бойкотируют устроенный оккупантами "референдум" о присоединении к РФ. Из-за отсутствия поддержки среди местного населения захватчики привезли на "голосование" массовку из оккупированного Крыма и Ростовской области РФ.
Об этом 23 сентября сообщили в украинском движении сопротивления "Желтая лента". Активисты показали видео, которое активно распространяют кремлевские СМИ.
Запись показывает "участников голосования", пришедших на псевдореферендум с российскими триколорами.
Однако благодаря программе распознавания лиц удалось установить, что эти люди были завезены с подконтрольных России территорий.
Отметим, что активисты движения "Желтая Лента" даже несмотря на опасность, распространяют проукраинские листовки во временно оккупированном Херсоне, Геническе и Новой Каховке, где утверждают, что с нетерпением ждут ВСУ.
Транзит для путинских олигархов и «тайник» на Крюковском вагоностроительном: нардепы требуют жестких санкций против Олега Осиновского
Голая Леся Никитюк показала все, что скрыто: "Пускай увидят"
Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели
Вы забудете о жуках и других вредителях: полейте этими простым средствами малину и ягоды вас удивят
Читайте также:
