Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сегодня, 13 сентября 2022 года заявил, что число польских наемников в рядах украинских войск под Святогорском превышает количество самих украинцев.
"Роль поляков, польских наемников - она достаточно актуальна в районе Святогорска. Это уже проверенные данные. Причем… в районе святогорского направления поляков больше, чем украинцев. Объективно уже так», — сказал он в эфире телеканала "Соловьев Live".
Напомним, что накануне силы обороны Украины в Донецкой области вошли в Святогорск и сейчас там проводится зачистка местности.
И хотя официальных сообщений Генштаба или Минобороны пока нет, однако в соцсетях уже появились фото поднятого на крыльце городского совета украинского флага, а также бойца Нацгвардии Виталия Маркива и надписью "Мы в Святогорске".
Напомним, что город Святогорск в Донецкой области был оккупирован россиянами, однако Святогорская лавра, расположенная на другом берегу реки Северский Донец, находилась под контролем украинских сил.
Читайте также:
Елена Тополя слив видео – это далеко не все: фронтмен "Антитела" Тарас Тополя стал следующим
Как понять, что вам продают домашнюю картошку, которой можно отравиться: важные советы
Нежный, вкусный и полезный: рецепт соуса из красной смородины к любому мясу и шашлыку
Вы забудете о жуках и других вредителях: полейте этими простым средствами малину и ягоды вас удивят
В бою не стало звезды украинской сцены. Он защищал Украину. Вечная память
Кабмин принял решение: что будет с тарифами на коммуналку и когда за нее можно не платить
Часть российских войск вышла из Харьковщины на территорию РФ, - Пентагон
