Украинские защитники уничтожили российского подполковника Сергея Коваля, который был начальником оперативного отделения 20 мотострелковой дивизии армии РФ. Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан.

Оккупант ранее воевал в Чечне, Сирии и Кавказе. Как рассказала вдова Коваля, он одним из первых поехал на войну против Украины.

"Подполковник Сергей Коваль сделал "шаг доброй воли" - официально денацифицировался и демилитаризовался". Начопера 20 мсд прикопали по-тихому, в отличие от комдива и заместителей", – написал Анатолий Штефан.

Оккупанта ликвидировали 9 июля в районе Чернобаевки. Тогда ВСУ обстреляли командный пункт 20-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии РФ, которая дислоцируется в Волгограде.

"Весть о его гибели мы получили на второй день после того, что случилось, он погиб в июле, вместе с командованием. На пятый день после его гибели мы похоронили его в Белгородской области", – рассказала вдова оккупанта.

Россиянка также похвасталась, что ее двое детей "патриоты" и находятся в "Юнармии". Судя по всему, выводов она не сделала.

Популярные статьи сейчас

Холодильник, телефон и телевизор: не имеющие права конфисковывать в 2026 году за долги

Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели

"Приводы" за проституцию и управление авто под наркотиками. СМИ рассказали историю Виолеты Зайнулиной-Вайсман

Добрый дед Вова: в сети показали, как будет выглядеть Зеленский в старости

Показать еще

Читайте также: