Сегодня, 29 июля 2022 года, утром российские оккупанты обстреляли один из районов Николаева – попали рядом с остановкой общественного транспорта. Это был удар кассетными снарядами. По меньшей мере пять человек погибло, семь были ранены. Об этом одним из первых сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Только что ударили рядом с остановкой общественного транспорта. 12 человек лежат на земле, скорые поехали, работают", — заявил губернатор области Виталий Ким.

Позже он добавил, что в результате российского обстрела пятеро погибших и семь раненых.

Позже Николаевский городской голова Александр Сенкевич, находясь на городе событий, сообщил, что раненых уже 12, все они находятся в больнице, из них четверо – в реанимации. Троих сейчас оперируют. В то же время глава Николаевского облсовета пишет о 13-ти раненых и пятерых погибших. Кроме жертв среди мирного населения, поражающими элементами повреждены также автомобили и здания.

"Николаев. Россияне в очередной раз нанесли удар по жилому кварталу Николаева. Кто-то стоял на транспортной остановке, кто-то гулял с домашним любимцем. В день этих обычных людей ворвались российские ракеты. Оккупанты не прекращают терроризировать город, который смело противится. людей, еще 15 получили ранения", – написал Тимошенко.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Холодильник, телефон и телевизор: не имеющие права конфисковывать в 2026 году за долги

Голая Елена Тополя в интересных позах заставила отвисать челюсти: слив видео – было только началом

Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели

Как понять, что вам продают домашнюю картошку, которой можно отравиться: важные советы

Показать еще

Защищал Украину: не стало известного украинского поэта

Путин в инвалидной коляске: как ВСУ грянут последнего президента РФ

У Медведева лопнула "калитка" между ног: напился и начал угрожать НАТО