В Украине с мая 2022 года отменили некоторые выплаты внутренне перемещенным лицам.
Как заявила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире Всеукраинского телемарафона, пособие будут получать только те переселенцы, которые проживают в зоне проведения боевых действий, и они не могут вернуться домой.
Также, по ее словам, выплаты будут продолжать получать те украинцы, у кого повреждены или разрушены дома.
"С мая выплаты будут получать проживающие в зоне боевых действий, которые не могут вернуться домой. Или те, у кого повреждено имущество. Очень много людей, которые два месяца находились в наших безопасных регионах, возвращаются домой, к работе, за что мы их благодарим. Так вот, таким людям выплаты будут прекращаться уже с мая", - сообщила министр.
Отметим, что по состоянию на 7 мая правительство перечислило в “Ощадбанк” 5,2 миллиарда гривен, которые направили для оказания помощи на проживание внутренне перемещенным лицам.
Холодильник, телефон и телевизор: не имеющие права конфисковывать в 2026 году за долги
А ведь вы об этом не знали: сколько хранятся мытые яйца и нужно ли их мыть
Внучка известного мольфара рассказала о новом страшном Майдане в Украине
Добрый дед Вова: в сети показали, как будет выглядеть Зеленский в старости
Читайте также:
