На территории Сумской области начинаются восстановительные работы после всех зверств российских оккупантов.

Об этом сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий на своей странице в Facebook.

"Вчера к нам в область прибыла группа архитекторов и урбанистов, которые будут работать над восстановлением Тростянецкой общины. Вместе с главным архитектором области Владимиром Быковым и совместно со специалистами из Киева проектными институтами обсудили первые шаги работ.

Начинаем обследование территории, проектирование и восстановление центральной части Тростянца. Для нас важно, чтобы то, что разрушено орками, было восстановлено, и люди вернулись к нормальной жизни в общине. Работаем над восстановлением объектов инфраструктуры. В Тростянке уже в части города есть электроэнергия. Круглосуточно работают электричества, газовики, коммунальные службы", - написал Живицкий.

Он также отметил, что начинаются работы по восстановлению разрушенных жилых домов.

"Пятиэтажка напротив железнодорожного вокзала выгорела полностью, ведь, как рассказал один из жителей, российские кафиры прицельно избивали по этому дому из пулеметов. Их цель была – сжечь людей в доме. Этот и другие дома должны быть восстановлены. Специалисты-архитекторы будут обследовать эти здания и предоставят выводы и рекомендации по их восстановлению", - резюмировал глава ОВА.

Популярные статьи сейчас

Елена Тополя слив видео – это далеко не все: фронтмен "Антитела" Тарас Тополя стал следующим

Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели

"Думали, что за это ничего не будет": украинцам рассказали, из-за кого вернули отключения света за долги

Дурная примета: почему люди иногда чувствуют запах ладана, хотя никто рядом его не поджигает

Показать еще

Читайте также: