Сегодня, 24 сентября, в Киеве под стражей оставили семерых ветеранов российско-украинской войны. Представители Национального Корпуса призвали украинцев выйти к Шевченковскому суду и высказать осужденным патриотам свою поддержку.
Об этом они сообщили в своем телеграмм.
В посте отмечается, что суд, очевидно, действовал по указанию властей, ведь никак не отреагировал на отсутствие фундаментальных доказательств у адвокатов.
«Суд постановил продлить срок меры пресечения в виде ареста для ветерана российско-украинской войны Сергея Величко (Чили)», - сообщает Нацкорпус.
В публикации отмечается, что Сергею Величко и другим осужденным харьковским патриотам согласно решению суда придется остаться под стражей до 22 ноября.
«Репрессии продолжаются, а значит продолжается и наша борьба с несправедливостью», - подчеркивают представители Нацкорпуса.
Эту ошибку совершают в каждой квартире: почему холодильник нельзя ставить вплотную к стене
Откармливает ухажера: Ксения Мишина намекнула на новый роман. Мужчина уже даже знаком с сыном
"Дамская шалость": старинный рецепт наливки из домашней черешни
У нее даже лицо дикое: в сети сравнили Родину-мать в Украине и в России
А потому они призывают украинцев выразить свою поддержку этим ветеранам и выйти к Шевченковскому суду. «Остаемся под судом, впереди еще три заседания», - сообщается в публикации.
Как сообщал Hyser, Кухарчук заявил о своем решении бороться за мандат народного депутата от Нацкорпуса.
Также Hyser писал о том, что Билецкий призвал украинцев бороться за свое государство во время протеста в Черкассах.
