Чем хуже ситуация в стране, и чем большую потребность в деньгах испытывают граждане, тем больше возникает новых мошеннических схем. Сейчас в Украине аферисты активизировались, как никогда.

Из доверчивых граждан выманивают средства разными способами. Один из самых популярных использовать в преступной схеме известного человека, торговую марку или бренд.

Так недавно злоумышленники втянули в свою интернет-аферу "имя" популярной сети магазинов "АТБ".

Как сообщает издание "Днепровская Панорама", по соцсетям начали распространиться рекламные объявления о некой акции по раздаче денег торговой сетью "АТБ". Как часто бывает в мошеннических схемах, от участника "акции" нужно только одно - участие.

Жертва переходит по подставной ссылке и видит перед собой знакомое оформление в фирменных цветах магазина. Хотя сама компания и не имеет никакого отношения к "раздаче денег".

Человеку предлагают выбрать одну из трех коробочек, и – о чудо! Он якобы стал обладателем 3 тысяч гривен. После еще одного раунда эта сумма и вовсе превращается в 3 тысячи долларов. Человек, находится в эйфории и уже готов на все, чтобы забрать свой выигрыш. Но попадается на крючок мошенников!

Популярные статьи сейчас

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Далее человеку предлагают оплатить скромную сумму (160 грн) за обмен этих денег на гривны. Как водится, перевод денег чем-то осложняется, все время что-то подглючивает или не совсем корректно получается. У жертвы просто выпытывают данные банковской карточки, вместе с секретным кодом CVV.

И после этого человек лишается не только своих личных средств, но и может остаться еще и должником банку.

К сожалению, чудес не бывает и обманутый человек остается со своими проблемами сам на сам. Таких мошенников практически невозможно найти. И, как правило, их даже нет в стране, а украденные деньги безвозвратно уходят на не отслеживаемые виртуальные счета или в интернет-кошельки. В 99,9% случаев такие преступники остаются безнаказанными.

Нужно помнить, каким бы заманчивым и безопасным ни казалось предложение подобных махинаторов, итог участия всегда одинаков - наивный участник теряет все, что заработал своим трудом!

Ранее "Нyser" писал о том, что украинцев предупредили о новой афере со звонками по телефону.

Также наш портал сообщал, клиенты банков массово жалуются на пропажу денег.

Напоминаем, украинцам раскрыли новую аферу с помощью ОLX доставки.