Ворон считается одной из самых умных птиц. Ученые отмечают, что они обладают интеллектом и могут принимать решения. И новое видео тому доказательство.

На просторах интернет появился интересный видеоролик, на котором благородный черный пернатый поделился куском хлеба с уличной мышкой. Пользователи сети восхитились добротой птицы.

Добрый ворон поделился с мышью. Скриншот с видео

На первых кадрах можно заметить, как мышь пытается подбежать к куску белого хлеба, который лежит на земле перед вороном. Однако, грызун боится приблизиться к хлебу, чтобы самой не стать едой.

Добрый ворон поделился с мышью. Скриншот с видео

Птица будто понимая мысли и чувства мыши, отрывает маленький кусочек хлеба и несет его в сторону, куда убежала хвостатая.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Ворон кладет еду неподалеку от спрятавшейся мыши, а сам уходит к своей более солидной доле. Благодарная мышь же бегом выходит из укрытия, забирает хлеб и уходит прочь.

Добрый ворон поделился с мышью. Скриншот с видео

Добрый ворон поделился с мышью. Скриншот с видео

Пользователи сети были невероятно тронуты таким поступком. Даже несмотря на то, что ворон принес для мыши совсем маленький кусочек.

Однако некоторые юзеры из форума Reddit, где было опубликовано видео, заподозрили, что это совсем не благородство, а ворон якобы ловил жертву на живца. Птица якобы хотела полакомиться не только хлебушком, но и свежим мясом. Ведь, как ни крути, а вороны хищники.

Но эту теорию тут же стали опровергать, так как птица на видеозаписи не проявляла агрессию к грызуну и после того, как принесла кусочек, не пробовала напасть или поймать мышь. Ворон просто ушел к своему куску хлеба.

Ранее "Нyser" писал о том, что неустанно болтающий ворон порвал сеть человеческим поведением.

Также наш портал сообщал, в сети показали, как попугай оскалился и злобно погнался за хозяином.

Напоминаем, пес повторил крик петуха и стал звездой сети.