Доллар неожиданно для всех снова упал в цене.

Таким образом согласно курсу в обменных пунктах Украины, по состоянию на сегодня, 13 ноября 2019 года, в 12:00 доллар подешевел на 8 копеек и опустился до отметки 24,50 гривен за доллар. В тоже время курс евро снизился на 13 копеек до 27,03 гривен за евро. В просторах интернета обнародовали соответствующие данные, пишет РБК-Украина.

Доллар окончательно рухнул в цене

Уточняется, что в самых крупных банках курс доллара зафиксировался в пределах 25,40-24,80 грн/доллар, несколько снизив его по сравнению с предыдущим днем.

Скриншот

Скриншот

Приняв во внимание торги на межбанке Национальный банк установил на 13 ноября справочный курс в районе 24,31 грн/доллар, тем самым слегка повысив его по сравнению с 12 ноября (24,46). С этого можно сделать вывод, что официальный курс НБУ на следующий день будет утвержден приблизительно на этом уровне.

Тем временем, сообщалось, что 5 ноября Национальный банк Украины создал и выпустил две новые памятные монеты, которые посвятили Казимиру Малевичу. Именно этот художник украсил собою лицевую сторону монеты, а с другой запечатлелось художественное полотно в форме знаменитого "Черного квадрата" и указаны годы жизни украинца.

Стоит отметить, что розничная цена монеты составляет 61 гривну.

Ранее портал писал, что украинцев перестанут пускать за границу и начнут отбирать жилье. Все из-за долгов - власти уже знают, как бороться со злостными неплательщиками.

Также было сообщения, что украинцев обрадовали повышением средней зарплаты и уверяют, что скоро она будет составлять 16 тысяч.

Подписывайтесь на наш Twitter