Жителям Украины сообщили о том, что их ожидает еще одна крупная индексация социальных выплат. Да, в ПФУ рассказали, кого ждут надбавки, и какими они будут.

Данную публикацию обнародовали на новостном портале «today»

Известно, что есть закон согласно ст. 31 Закону Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании", в котором идет речь о перерасчете страховых выплат. Это говорит о том, что если состав семьи умершего изменяется или происходит изменение из-за профессиональной трудоспособности украинца в %, то будет сделан перерасчет ежемесячной страховой выплаты для каждого гражданина Украины.

Такая процедура также делается каждый год 1 марта. Она зависит от средней зарплаты всех украинцев и от роста цен. Да, это говорит, что уже в марте месяце должны быть повышены выплаты, но они не могут быть более 1500 гривен.

Важно отметить, что в категорию перерасчета попадают те люди, которые временно нетрудоспособны. Также если утеряна устойчивая профессиональная трудоспособность, то человек может рассчитывать на единовременную помощь. Если человека перевели на работу, где зарплата ниже, то также стоит ожидать помощи от государства. Еще говорится о ежемесячных выплатах детям, которые родились с инвалидностью и травмы, которые получены на производстве.

Также стоит упомянуть и о страховых выплатах нетрудоспособным членам семьи в случае смерти потерпевшего. Сюда относятся одноразовые выплаты на целую семью, каждому члену семьи, и та те, кто находятся на содержании у потерпевшего.

Популярные статьи сейчас

Как без проблем избавиться от слизней на огороде: секрет, о котором вы точно не знали

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Показать еще

Читайте также:

Скандал в Москве: вдовам российских военных выдают конфеты и колбасу вместо выплат и машин

Кто останется без дополнительных выплат: названы 4 группы пенсионеров