Жителям Украины сообщили о том, что в ближайшем будущем будут введены благотворительные пенсии. Да, речь идет о меценатах, которые будут выделять средства для украинских пенсионеров.

Данную информацию разместили на новостном портале «РБК-Украина»

Важно сообщить, что постановление ПФУ о новых благотворительных пенсиях уже было одобрено Министерством юстиций, что говорит о том, что новый проект совсем скоро войдет в силу.

Дарья Марчак, которая является заместителем министра социальной политики Украины, сказала, что Верховная Рада Украины приняла новый закон. В нем говорится о благотворительных взносах, которые потом будут выделяться на всех украинских пенсионеров.

"Закон был принят, сейчас разработаны все соответствующие акты. И буквально сегодня Министерство юстиции уже должно обнародовать постановление правления Пенсионного фонда, который запустит механику этих меценатских пенсий", - заявила Дарья Марчак.

Кроме этого, она сказала, что абсолютно каждый человек, как в Украине, так и за границей, который хочет помочь украинским пенсионерам, может выделить любую сумму в виде благотворительного пожертвования в ПФУ. После этого все деньги будут распределяться между всеми пенсионерами Украины.

Популярные статьи сейчас

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Показать еще

"И таким образом это приведет к увеличению размера пенсии для такого человека, в пользу которого внесен благотворительный взнос", - добавила Марчак.

Читайте также:

Назван средний размер пенсии, на который могут рассчитывать украинцы после индексации

ПриватБанк рассказал украинцам, что делать, если истекла пенсионная карта

Как получить пенсию, если вы или ваши родные находитесь на оккупированных территориях. Инструкция