Мало кто знает, но денежное дерево (другие названия - толстянка или крассула) может выглядеть и как маленькое деревце с одним толстым, мощным стволом, и как кустик, состоящий из нескольких тонких стволов. Как оказалось, от формы толстянки очень зависит уровень благополучия ее владельца.

Так, специалисты по фен-шуй утверждают, что дерево с большим стволом и раскидистой кроной символизирует денежный достаток, приходящий в дом из одного источника. Если же у толстянки несколько тонких стволов, то деньги будут поступать разными способами и небольшими потоками.

Еще бы, по учению фен-шуй, листья денежного дерева олицетворяют собой монеты, а ствол дерева представляет собой бюджет.

Кроме того, согласно приметам, если за толстянкой никто не ухаживает, то дерево быстро приобретает некрасивый вид и вовсе перестанет притягивать в дом достаток.

Итак, чтобы с самого начала сформировать классическое денежное дерево, в вазон необходимо посадить только один отросток. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а кустарник.

Когда на ветке вырастут три или четыре пары листьев, между последней парой появится новая почка. Ее и нужно выщипнуть, а срез присыпать древесной золой или активированным углем. Через непродолжительное время вместо удаленной почки появятся две или три новые, то есть денежное дерево начнет ветвиться.

Популярные статьи сейчас

Путин этого не ожидал: ударов по России будет намного больше, что известно

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

Если толстянка начала ветвиться слишком рано и стала похожа на рогатку, то необходимо обрезать обе боковые ветки на расстоянии 10-12 сантиметров от ствола.

Кстати, перед тем, как посодить у себя дома денежное дерево, следует положить в цветочный горшок три китайские монеты (дом, душа, деньги), завернутые в красный папирус или связанные красной шелковой лентой. Раз в полгода монетки надо промывать под проточной водой, чтобы помимо уже существующих доходов, в жизни появлялись и новые.

Читайте также:

Путин этого не переживет: Украина получит "воздушный щит", защищающий от любых ракет

Украинцам повысят коммунальные тарифы: кого коснется пересмотр цены

Запах как у деликатеса: как вкусно замариновать толстолобика при помощи простого рецепта