Путинские власти, которые управляют Крымом, вынуждены были прибегнуть к крайним мерам из-за мощнейших ливней на территории полуострова.

Как сообщает Обозреватель, о последствиях стихии и о введении режима чрезвычайной ситуации заявил так называемый "глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов.

"В соответствии с протокольным решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым принято решение об отнесении ситуации, сложившейся на территории Симферополя и Симферопольского района в результате обильного выпадения осадков при прохождении комплекса опасных метеоявлений, к чрезвычайной ситуации межмуниципального характера", – написал он.

Российское пропагандистское издание "РИА – Новости. Крым" со ссылкой на главу оккупационной администрации Симферополя Михаила Афанасьева сообщило, что по улице Толстого рухнули две полосы автомобильного моста.

Популярные статьи сейчас

Даже трех штук вам будет мало: рецепт рулетов из лаваша "Морская фантазия" с добавлением рыбных консервов

Проверьте, сколько вам заплатят: кому из украинцев с 1 мая автоматически повысят пенсии

Как вырастить абрикос из косточки, чтобы он шикарно плодоносил и удивлял урожаем

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

Показать еще

По его словам, "вторые две полосы тоже не внушают доверия", поэтому движение через мост перекрыто от заправки "Атан" до улицы Александра Невского. Пострадавших в связи с этим происшествием нет.

По данным издания "Комсомольская правда", хуже всего сейчас ситуация в Симферопольском районе, где затопило пять поселков - Пионерское, Лозовое, Доброе, Андрусово и Украинка. Выйти из домов сейчас можно только вплавь - дороги превратились в реки.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские разведчики получили детальную техническую документацию о строительстве "Крымского моста".

В частности, сообщается, что у документа есть подробная информация о рельефе местности, дорожном покрытии, опорах моста, противооползневых конструкциях, заездах-съездах и всей инфраструктуре комплекса.

Читайте также:

Стая шакалов: в США показали, откуда войска РФ нанесли мощнейший удар по Украине.

Грузия внезапно закрывает границу с Россией. Подробности.

Расписание: электрички в направлении Ирпеня, Бучи, Малина и Коростыня будут ходить намного чаще.