В сети разместили необычную информацию, где идет речь об очень редкой птице, которую заметили в Чернобыльском заповеднике. На кадрах можно увидеть величественную птицу, которая живет в труднодоступных местах.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Чорнобильський Радіаційно-екологічний Біосферний Заповідник» в Facebook.

Сообщается, что белая цапля (Ardea alba) – обычная птица Чернобыльского заповедника.

В Чернобыльском заповеднике в камышовых зарослях реки Припять можно увидеть колонии белых цапель. Эти колонии – очень большие, они могут состоять из 20 пар птиц.

Белая цапля

Кроме этого, есть сведенья о том, что по окончанию гнездового сезона птицы собираются на болотных территориях в поисках еды, которой там предостаточно. Есть птицы, которые могут задержаться на территории заповедника до конца декабря. Это можно часто наблюдать, когда вода частично покрывается льдом из-за зимних морозов. Когда вода полностью покрываться покрытьем со льда, то эти птицы улетают на юг, чтобы там искать пищу.

Популярные статьи сейчас

Вы можете остаться без урожая: чего боятся кабачки и что нельзя рядом с ними сажать

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

Белая цапля

Стоит уделить особое внимание внешнему виду этих белых птиц, так как они выглядят очень впечатляюще. Их длинный клюв оранжевого цвета и белоснежные перья заставляют наблюдать за ними, не отрывая глаз.

Белая цапля

Также нужно сообщить, что стаи таких птиц в Чернобыльском заповеднике – не редкое явление. Чернобыльский заповедник всегда славился своей красотой и обилием разнообразных животных, которые приводят в восторг всех туристов.

Напомним, что в сети рассказали о собаке, которая напилась коньяка и попала в вытрезвитель.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что продается кот, которого держал Владимир Путин.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали кота, который покупался в стиральной машинке.