Февраль один из немногих месяцев в году, в котором в Украине нет дополнительных дней для отдыха, то есть государственных выходных. Зато украинцев ждут такие важные и особые праздники, как День святого Валентина, Сретение Господне, в неделю Масленицы и много других.

Февраль 2022 — второй месяц 2022 года, который начнется во вторник 1 февраля и закончится в понедельник. В феврале 2022 года будет 28 дней, так как этот год не високосный.

В феврале 2022 года нет государственных праздников, поэтому украинцев ждет 20 рабочих дней и 8 выходных: 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 числа.

Что касается церковных праздников на февраль 2022 года в Украине, то их всего два, но каждое событие имеет древнее происхождение и стоит на одной ступени с Рождеством Христовым и Пасхой. Так, все церковные праздники в феврале 2022 года отмечаются во второй декаде месяца.
Итак, 15 февраля уже целых два тысячелетия христиане во всем мире отмечают Сретение господне. Этот праздник относится к двунадесятым, то есть к тем, которые посвящены событиям из жизни Христа. Название праздника переводится как "встреча", поскольку в этот день встречаются Ветхий и Новый Заветы. В народе же 15 февраля связывают со встречей зимы и весны.
В этот день принято посетить храм и помолиться Иисусу, принести на освящение свечи и воду. На Сретение дом обходят с освященными свечами и таким образом защищают его от злых сил и болезней.
А вот накануне, 14 февраля во всем мире отмечают День всех влюбленных, а верующие чтят память святого Валентина.
Кроме того стоит знать, что в конце месяца начнется масленичная неделя - с 28 февраля по 6 марта.
Церковный календарь на февраль 2022 года содержит праздники и важные события для верующих:

Не забудьте также о День спонтанного проявления доброти или Random Acts of Kindness Day, который ежегодно празднуют в мире 17 февраля, начиная с 1995 года. Его главная суть в том, чтобы делать больше добрых дел, даже незапланированных, ибо добрые дела смогут изменить мир к лучшему.

Популярные статьи сейчас

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Виноград засохнет и его придется вырубить: что ни в коем случае не должно расти рядом с ним

Паспорт, водительские права и не только: какие консульские услуги закрыли для украинцев за границей

Показать еще

Напомним, что украинцам рассказали, какой будет погода на Крещение.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, какие знаки зодиака ждут трудности в 2022 году.

Также портал "Hyser" писал, украинцам сообщили, какие продукты нельзя хранить вместе.