Легендарный фургончик превратили в полноценный дом на колесах с 4 спальными местами

"Буханка" — это, пожалуй, самая печально известная модель УАЗ из выпускаемых сегодня. Дело в том, что машина на протяжении долгих лет не получала никаких существенных изменений в конструкции, в результате чего безнадежно устарела, да и качество сборки и используемых материалов в современных "Буханках" разочаровывает. Это, тем не менее, не мешает сторонним компаниям создавать на основе модели интересные модификации. Об одной из таких "прокачанных" "Буханок" рассказал блогер с канала "808".

Доработанная машина носит название УАЗ "Байкал" и значительно отличается от оригинальной "Буханки" как по внутреннему убранству, так и по ценнику. К примеру, если клиент желает, на фургончике может появиться пневмоподвеска, которая к и так "высокой" машине добавит лишних 8 сантиметров клиренса. Есть и более насущные улучшения, к примеру, полная обработка кузова противкоррозийным покрытием.

"Байкал" предполагается как дом на колесах для кемпинга, поэтому он серьезно оснащен именно для выполнения этих целей. К примеру, остановившись, водитель автомобиля может развернуть очень широкий тент, под которым можно отдохнуть на природе в тени. Самое же больше количество изменений находится в салоне.

Например, в глаза бросается то, что мастера умудрились засунуть в салон машины вещевой шкаф, газовую печку, выдвижные столы и умывальник, а также два кресла. Более того, произведя незначительные манипуляции с креслами, а также со специальной поднимающейся крышей, в фургончике появляется четыре полноценных спальных места, на которых вполне вольготно можно расположиться.

Отдельного упоминания стоит дизайн машины. УАЗ "Буханка" успел уже порядком притереться, в связи с чем внешность "Байкала" кажется более яркой, как за счет приятной комбинации цветов, так и за счет новых декоративных кузовных элемента. Правда, цена на это все удовольствие кусается: в зависимости от оснащения за автомобиль попросят от 1,4 до 2 миллионов рублей, что примерно равно 526 и 751 тысячу гривен соответственно.

Популярные статьи сейчас

Почтовый ящик будем открывать со слезами: какими платежками удивят каждого украинца

Чем подкормить чеснок весной, чтобы он вырос размером с куриное яйцо: секрет турецких огородников

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Министерство обороны Украины решило отказаться от советского автопрома в армии в виде УАЗ и обновить парк автомобильной техники новыми машинами.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты сравнили классический украинский автомобиль советского производства ЗАЗ-1102 "Таврия" с американской машиной, ставшей в свое время весьма популярной — Ford Fiesta.

Также "Hyser" писал, что автомобильные умельцы создали весьма занятный проект: советский легковой автомобиль "Москвич" они превратили в велосипед.