Данилов анонсировал еще одно заседание СНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов поделился, что черед неделю или две должно состояться новое заседание ведомства, на котором также будут рассматриваться санкции. Такое заявление сделал Алексей Данилов в эфире ток-шоу "Свобода слова".

Секретарь СНБО добавил, что все люди, которые вредят Украине, получат санкции. Их он назвал законными, а также добавил, что на такие меры не стоит обижаться.

Данилов считает, что если люди работают против государства, тогда меры по отношению к ним должны быть соответственные и иначе быть не может.

В пятницу, 19 февраля стало известно, что на заседании СНБО было принято решение ввести санкции против ряда компаний.

В частности, под санкции попали компании, которые обслуживали самолеты и рейсы из Киева в Москву напрямую.

Речь идет о самолетах с заводскими номерами, которые компании, попавшие под санкции, обслуживали. Они не указаны в реестре предприятий, которые имеют право обслуживать воздушные борта.

Популярные статьи сейчас

Почтовый ящик будем открывать со слезами: какими платежками удивят каждого украинца

Он будет таять во рту: рецепт настоящего венского пасхального кулича

Соль, ножи и не только: какие приметы говорят о том, что в дом постучится беда

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Показать еще

Данилов заявил, что на них летали прямым рейсом из Киева в Москву некоторые политики.

Известно, что все компании, которые попали под санкции СНБО, иностранные. Секретарь СНБО отметил, что часть из них зарегистрированы в Молдове, а другие - в Португалии.

Что же по поводу санкций, Данилов отметил, что было собрано достаточно доказательств, которые подтвердили необходимость введения таких мер. Все документы были предоставлены на заседании и необходимость введения ограничительных мер приняли все участники.

Кроме того, по словам секретаря СНБО два гражданина Украины присвоили нефтепровод, принадлежащий государству. Он в эфире не назвал кого-то конкретно, но пообещал, что украинцы вскоре услышат их фамилии.

Вероятно, об этом и будет идти речь на следующем заседании, которое анонсировал секретарь СНБО в ближайшие пару недель. Украинцы затаили дыхание в ожидании новых подробностей.

Ранее Hyser писал о том, что президент Украины ветировал закон с собственными предложениями.

Также наш портал сообщал, что Представительство президента в АР Крым отреагировало на заявление в росСМИ о возобновлении ж/д сообщении с оккупированным полуостровом. У Зеленского подчеркнули, что такая информация не соответствует действительности.

Напоминаем, что Аваков поддержал предложение Зеленского за санкции, введенные СНБО.