Ощадбанк решил сотрудничать с Нафтогазом. А потому уже с середины января украинцы смогут в отделении данного банка заключить договор на поставку газа с государственной компанией Нафтогаз.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на личной странице в Facebook.

По его словам, партнерство двух государственных компаний позволит украинцам во всех уголках страны без особого труда сменить поставщика газа и получить лучшую цену на голубое топливо.

Как неоднократно подчеркивал премьер в своих заявлениях, именно "Нафтогаз" предлагает гражданам самые выгодные условия.

Также Денис Шмыгаль напомнил, что через Приват24 поставщика газа можно сменить онлайн, не выходя из дома.

"Мы поставили себе задачу создать прозрачный и справедливый рынок газа. И шаг за шагом движемся в этом направлении. В то же время Министерство энергетики, по моему поручению, вместе с Антимонопольным комитетом проверяет все составляющие тарифов, в частности тариф на транспортировку газа", - добавил Денис Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас

Его называют "ужин польского пана": рецепт капусты с фаршем, тушеной на сковородке

И никакой муки не нужно: рецепт диетической и вкусной пиццы, которая поможет похудеть

Как вырастить абрикос из косточки, чтобы он шикарно плодоносил и удивлял урожаем

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Показать еще

Стоит отметить, что Нафтогаз поставляет газ для 2% бытовых потребителей в Украине: компания обеспечивает газоснабжением примерно 355 тыс. Домохозяйств.

Добавим, стоимость доставки газа у различных газораспределительных компаний (облгазов и горгазов) по-прежнему будет различной. Она зависит от тарифов на доставку (распределение), которые для каждой области и отдельных городов устанавливает НКРЭКУ.

На сегодня в Украине поставки газа для домохозяйств осуществляют более 50 компаний. В зависимости от поставщика и региона цены на газ отличаются существенно. Например, цена на газ на январь 2021 от ГК "Нафтогаз Украины" составляет 7,22 грн/куб. м с НДС, тогда как цена областных газсбытов в среднем равна 9,9 грн/куб. м с НДС. Тарифы для 43-х компаний обнародованы на сайте НКРЭКУ.

Ранее "Нyser" писал о том, что Ощадбанк вляпался в скандал из-за популярной услуги.

Также наш портал сообщал, Ощадбанк выступил с важным заявлением, объяснив украинцам, в каких случаях накладывается арест на средства.

Напоминаем, на черном интернет-рынке стали продавать дубликаты карточек множества пользователей крупных украинских банков.