Многие люди верят, что демоны или нечистые духи могут вызвать у человека кошмары, а это оставить неприятный след на весь день, вызывая тревогу и страх. Но существуют проверенные методы и ритуалы, которые помогут предотвратить осуществление плохого сна.

Во многих культурах плохие сны - это не просто случайные мысли во сне, а признаки духовной войны. Последователи Иисуса Христа очень часто интерпретируют эти сны как соблазны дьявола, подобные тому, как сатана соблазнял Иисуса в Евангелии от Матфея 4:10.

Именно поэтому украинцы чаще всего ищут умиротворение в молитве, веря в силу Писания, которое направит их подсознательные мысли к удовлетворению и дарует спокойствие.

Утренние молитвы для защиты от дурных снов

Молитва о Божьей защите

Эта молитва ищет защиты у Бога, напоминающего нам, что мы в безопасности под Его покровом:

Популярные статьи сейчас

Морозы, первый снег и слякоть: синоптик предупредила, ворвется ли зимняя погода этой осенью

Платное бронирование от мобилизации: сколько придется заплатить, чтобы не бояться ТЦК - новые детали

Наталья Могилевская рассказала про проблемы с приемной дочерью: не ходила, не ела, не говорила

Так умели только наши бабушки: рецепт полезных и вкусных квашенных помидоров на зиму

Показать еще

"Небесный Отец, я пребываю в Твоем приюте и отдыхаю в Твоей тени. Я отменяю каждый плохой сон и заявляю, что он не имеет надо мной власти. Защита меня в этот день и наполни мое сердце миром. Во имя Иисуса я молюсь. Аминь".

Молитва о мире

Эта молитва призывает мир Иисуса в наши сердца, рассеивая страх и беспокойство, вызванное дурными снами:

"Господи Иисус, благодарю Тебя за Твой мир. Я отменяю все плохие сны и принимаю мир, который Ты мне дал. Пусть мое сердце не будет озабочено или запугано. Направь меня сегодня Своим присутствием. Аминь".

Молитва о силе

Эта молитва призывает Бога дать нам силу преодолеть какие-либо длительные последствия дурных снов и встретить новый день с уверенностью:

"Господи, я отменяю все плохие сны и прошу Твоей силы преодолеть какие-либо негативные чувства, которые они могли вызвать. Дай мне силы встретить этот день с мужеством и уверенностью, зная, что Ты со мной. Во имя Иисуса я молюсь. Аминь".

Молитва об освобождении

Эта молитва просит о лишении страха и беспокойства, которое может принести плохие сны.

"Небесный Отец, я ищу Тебя этим утром и прошу об избавлении от всякого страха или беспокойства, вызванного плохими снами. Скажи их влияние на мой разум и сердце и наполни меня Твоим миром и уверенностью. Во имя Иисуса я молюсь. Аминь".

Молитва о присутствии Бога

Эта молитва направлена на то, чтобы Его присутствие укрепляло и поддерживало нас в течение дня:

"Господи, я отменяю все плохие сны и выбираю смотреть на Тебя. С Тобой направо я не покачнусь. Пусть Твое присутствие будет со мной сегодня, давая силу и стойкость. Во имя Иисуса я молюсь. Аминь".

А еще, чтобы плохой сон не сбылся, верующие часто читают 90-й псалом Давида - "Живый в помощи Вышнего" или молитву "праведному Иосифу Прекрасному".

Кстати, "Отче наш" считается универсальной и самой сильной молитвой, ее читают трижды.

Вечерняя молитва для защиты от дурных снов

Кстати, хорошей профилактикой от дурных сновидений и бессонницы будет вечерняя молитва на сон грядущий.

Ежевечерне молясь Всевышнему верующий успокоит свою нервную систему, подарит светлые мысли и легкие сновидения. Благодаря защитной молитве от плохих снов со временем кошмары исчезают, возвращается полноценный отдых, и, как следствие этого, повышается жизненный тонус и работоспособность.

Так, на ночь глядя рекомендуется трижды читать молитву во имя Святой Троицы.

Текст молитвы Пресвятой Троице

"Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас."

Читайте также:

Вещие сны на Пасху: в какой день они совершаются и как их толковать

Путин схватится за сердце: россияне перекрывают улицы из-за дичайших отключений света - карма работает

Решил поджечь церковь в Страстную пятницу: скандал во Львове с жителем Закарпатья. Такого еще не было