В Одесской области власти официально объявили чрезвычайное положение государственного уровня после российских ударов по энергетической инфраструктуре, которые привели к длительным отключениям света более десятков тысяч жителей.
Региональная администрация подчеркнула, что атаки привели к отключениям электроэнергии, продолжавшимся более трех дней и серьезно повлиявшим на повседневную жизнь.
Местные власти проводят информационные кампании среди предприятий, призывая их минимизировать использование освещения и декоративных элементов для экономии электроэнергии как для населения, так и для критически важных объектов.
Кроме того, часть регионального резервного фонда будет направлена в общины для снабжения топливом и смазочными материалами, чтобы обеспечить бесперебойную работу генераторов, обеспечивающих электроснабжение больниц, школ, центров экстренной помощи и других жизненно важных учреждений.
Кроме этого, энергетическая компания ДТЭК подтвердила, что работы по восстановлению электроснабжения продолжаются, отметив, что некоторые районы, такие как Арцыз, останутся без электричества аж до 26 декабря из-за полученных повреждений.
"Приводы" за проституцию и управление авто под наркотиками. СМИ рассказали историю Виолеты Зайнулиной-Вайсман
Эту ошибку совершают в каждой квартире: почему холодильник нельзя ставить вплотную к стене
"Лига смеха" и вся Украина скорбит: не стало известного украинского юмориста. Все произошло в бою
У нее даже лицо дикое: в сети сравнили Родину-мать в Украине и в России
Напомним, графики отключения усилят: света будет очень мало
Раннее «hyser» сообщал, скоро света вообще не будет: рекордные графики отключений "заморят"
Как сообщал «hyser», энергетическая катастрофа: жуткие отключения света могут перерасти в тотальный блэкаут
