Жителей Харьковской области предупредили о серьезной угрозе мощнейшего потопа, который может произойти из-за того, что российские оккупанты наносят удар по Печенежскому водохранилищу.

В частности, об этом жителей Печенежской громады предупредил накануне вечером поселковый глава Александр Гусаров.

"В течение последних суток российская армия нанесла и продолжает наносить ракетные удары по дамбе Печенежского водохранилища. Существует вероятная угроза разрушения врагом плотины Печенежского гидроузла. Возможно возникновение чрезвычайной ситуации вследствие катастрофического затопления территорий вниз по течению", - отмечается в обращении.

Он также назвал локации, куда людям необходимо эвакуироваться в случае возникновении опасности:

Жителям улиц Береговой, Харьковской, Рыбной, Сосновой и пер. Рыбного в пгт Печенеги – переместиться на улицу Зинченко район бывшей восьмилетней школы);

Жителям ул. Гоголя в селе Кицевка – переместиться на гору (район кладбища);

Популярные статьи сейчас

Елена Тополя слив видео – это далеко не все: фронтмен "Антитела" Тарас Тополя стал следующим

Голая Леся Никитюк показала все, что скрыто: "Пускай увидят"

Что означает, если вы на улице нашли перо птицы и к чему готовиться

Вы забудете о жуках и других вредителях: полейте этими простым средствами малину и ягоды вас удивят

Показать еще

Жителям улицы Демина в селе Пятницкое – переместиться на возвышенность села (ближе к лесу).

Читайте также:

Путина лишит власти самый близкий человек. Уже готов план. Пионтковский раскрыл детали

Юрист рассказал, когда повестку можно не брать. Кто должен ее вручать

Лукашенко предупредил белорусов: "Опасность большая, переходим на военное время"