27 июля подразделения Таманской дивизии были вынуждены отойти под натиском украинской армии.

О том, что происходило внутри тактического соединения оккупантов, свидетельствует запись телефонограммы из рабочей тетради офицера связи этой мотострелковой дивизии. Документ 15 сентября обнародовал Telegram "Досье Шпиона".

Согласно телефонограмме российского офицера, командир полка подполковник Кулаков "самоустранился от руководства" вверенных ему подразделений, оставив на позициях всего 23 военнослужащих, чем подставил под удар своих боевых товарищей. Последние не стали долго думать и, оставив свои позиции, отошли в направлении Долгенького, которое, как известно, было освобождено ВСУ 12 сентября.

Кроме этого, в телефонограмме российский офицер сообщил о практически отсутствии снабжения продовольствием Таманской дивизии. Из-за того, что одно из подразделений 25 дней не снабжалось продовольствием, командир принял решение оставить занимаемые позиции, а его подчиненные отказались воевать.

Читайте также:

Украинцы, которые остались без работы, получат жилищную субсидию. Три условия

Популярные статьи сейчас

80% средств на ФЛП связаны с ГПК: что проверяло следствие по делу об использовании средств американских доноров

Транзит для путинских олигархов и «тайник» на Крюковском вагоностроительном: нардепы требуют жестких санкций против Олега Осиновского

Голая Елена Тополя в интересных позах заставила отвисать челюсти: слив видео – было только началом

Создан сайт о преступлениях российской армии против украинского народа

Показать еще

Вот почему Путин боится официально объявить войну Украине: Жданов рассказал, как Кремль попал в капкан

У Зеленского пошутили над Путиным, вспомнив "кого-то за длинным столом"