27 июля подразделения Таманской дивизии были вынуждены отойти под натиском украинской армии.
О том, что происходило внутри тактического соединения оккупантов, свидетельствует запись телефонограммы из рабочей тетради офицера связи этой мотострелковой дивизии. Документ 15 сентября обнародовал Telegram "Досье Шпиона".
Согласно телефонограмме российского офицера, командир полка подполковник Кулаков "самоустранился от руководства" вверенных ему подразделений, оставив на позициях всего 23 военнослужащих, чем подставил под удар своих боевых товарищей. Последние не стали долго думать и, оставив свои позиции, отошли в направлении Долгенького, которое, как известно, было освобождено ВСУ 12 сентября.
Кроме этого, в телефонограмме российский офицер сообщил о практически отсутствии снабжения продовольствием Таманской дивизии. Из-за того, что одно из подразделений 25 дней не снабжалось продовольствием, командир принял решение оставить занимаемые позиции, а его подчиненные отказались воевать.
Читайте также:
Украинцы, которые остались без работы, получат жилищную субсидию. Три условия
Голая Леся Никитюк показала все, что скрыто: "Пускай увидят"
Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели
Как понять, что вам продают домашнюю картошку, которой можно отравиться: важные советы
Нежный, вкусный и полезный: рецепт соуса из красной смородины к любому мясу и шашлыку
У Зеленского пошутили над Путиным, вспомнив "кого-то за длинным столом"
