Ирландия рассматривает возможность сокращения социальных выплат для украинцев, проживающих в государственном жилье, что затронет 54 773 украинских беженцев, уже находящихся в стране.

Министр социальной защиты Хизер Хамфрис заявила, что высокие уровни благосостояния, предоставляемые украинским беженцам, не могут поддерживаться постоянно, сославшись на изменение ситуации за последние два года.

Правительство Ирландии одобрило снижение выплат вновь прибывшим украинским беженцам с 220 евро в неделю до 38,80 евро с ограничением проживания в государственном жилье в 90 дней. Однако новые законы не затронут существующих беженцев, имеющих право на бессрочное проживание и более высокие выплаты.

Министр Хамфрис подчеркнула необходимость пересмотреть это решение, учитывая меняющиеся обстоятельства и приток беженцев, ищущих более высокую социальную поддержку по сравнению с другими странами.

Евро: скрин с видео

Она подчеркнула первоначальную щедрость, проявленную, когда беженцы прибыли с ограниченным имуществом, но подчеркнула необходимость устойчивости и недопущения того, чтобы страна стала более привлекательной, чем другие европейские направления.

Популярные статьи сейчас

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Как защитить автомобиль в град: важные советы, которые помогут каждому водителю

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Виноград засохнет и его придется вырубить: что ни в коем случае не должно расти рядом с ним

Показать еще

"Я знаю, что в Украине идет война, но ситуация несколько иная, чем в которой беженцы были два года назад. Нам нужно пересмотреть это решение. Они ехали в Европу, а потом мы были вторым пунктом назначения. Мы не хотим, чтобы эта страна была привлекательнее любой другой европейской страны", – заявила Хизер Хамфрис.

Читайте также:

Что ждет украинских беженцев в Польше после введения новых правил: разъяснение

Пора домой: в Польше уже серьезно заговорили о том, что пора возвращать украинцев призывного возраста в Украину

В России уже угрожают нанести мощный удар по Польше: хотят попасть по аэропорту