Столичные журналисты с января искали, кто стал одним из первых в Европе и первым в Украине владельцем электрического Rolls-Royce Spectre за $610 000.

Были разные предположения. Как оказалось, приобрел роскошный автомобиль нардеп-мажоритарщик из Винницкой области Геннадий Вацак, пишет hromadske.vn.ua.

Первый электромобиль Rolls-Royce привезли в Украину в ноябре 2023-го и вскоре уже купили и поставили на учет. В январе 2024-го издание писало, что кто-то из богатых украинцев приобрел первый электрический Роллс-Ройс в Украине.

Одним из первых в Европе и точно первым в Украине владельцем Rolls-Royce Spectre стал Геннадий Вацак, народный депутат и владелец кондитерского дома Вацак. Последний широко известен в небольших городах и деревнях, ведь сеть магазинчиков наиболее развита именно в такой местности. Но это такое. Куда интереснее, что это далеко не первый роскошный автомобиль Вацака, в гараже которого есть и другой Роллс-Ройс, Астон Мартин, Lamborghini, Bentley, Мерседесы и т.д.», – указывает специализированное издание "ТопЖыр".

Популярные статьи сейчас

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

Также издание отмечает, что на большинстве роскошных авто депутатов установлены номерные знаки «0001», впрочем, на электрическом Роллсе можно увидеть довольно простое сочетание цифр.

В общей сложности семья депутата владеет 10 автомобилями. Бизнес достаточно прибыльный, поэтому парламентарий может позволить себе транспортные средства за такую ​​стоимость.

В первый год войны нардеп приобрел роскошный автомобиль Lamborghini. Электромобиль Rolls-Royce Spectre оборудован двумя моторами общей мощностью 585 л. Он способен разогнаться до 100 км/ч в 4,5 с и проехать 515 км без подзарядки. Электромобиль Rolls-Royce Spectre сменил купе Wraith и схож с ним по дизайну. Он достигает 5,5 м в длину и весит около трех тонн.