Сепаратист Константин Бедовой, известный в уголовных кругах по кличке Костя Калоша, спрятался в Израиле и оттуда угрожает и шантажирует защитников, которые освобождают Украину от российских оккупантов и мусора на подобии Калоши. Об этом завил президент Федерации бокса Украины Кирилл Шевченко в видеообращении.

Он напомнил, что с первых дней полномасштабной войны Калоша сотрудничал с русскими, хотел стать оккупационным комендантом Белогородки на Киевщине. Тому есть множество свидетельств в СМИ.

«Когда понял, что ничего ни ему, ни оккупантам тут не светит, сбежал, спасая свою трусливую жопу, оставив своих детей. В Молдову, затем в Израиль. За поребриком его принимать не захотели. Сейчас оно сидит в Израиле и оттуда поливает грязью СБУ и в частности «Альфу». Героев, которые сегодня в самых горячих точках фронта защищают Украину и гибнут за нее», — заявил Кирилл Шевченко.

В своих видео Калоша называет их «мразями», «сборищем дегенератов». Грозится опубликовать какие-то секретные документы, угрожает международным судом «нашему преступному режиму», пускает в ход кремлевскую методичку про украинских «неонацистов».

«Калоша не просто ссыкло и предатель, он еще и очень тупой. Он считает, что в Израиле он «в домике», что там он недосягаем. Он так и не понял: безопасных мест на земле для таких выродков, как он, как его дружок Кива, как их кремлевские хозяева, больше нет. Украинские патриоты его найдут и предадут правосудию. Так что кому и грозит суд, так это Калоше. Честный и строгий украинский суд», — предупредил президент ФБУ.

Он уверен, что за измену Украины, пособничество российским мародерам, убийцам и насильникам, за подрывную деятельность против государства и наркоторговлю в мирное время Костя Калоша вполне может претендовать на пожизненное заключение.

Популярные статьи сейчас

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

На Пасху вы всех удивите этой вкуснятиной: рецепт яиц, фаршированных крабовыми палочками

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

При этом сам сепар ноет, что все ненавидят его за то, что по происхождению он еврей. Кирилл Шевченко назвал это бредом: «Тебя ненавидят и преследуют за то, что ты предатель и сепар. За то, что ты трусливое ничтожество, способное только молоть языком и убегать, как только твоей шкуре грозит опасность. От всех не убежит. Суд близко. Калоша отказывается в это верить, но в глубине души знает, что это правда. И, поверьте, ему очень страшно».

Как сообщалось ранее, российские оккупанты планировали «назначить» Калошу комендантом села Белогородка на Киевщине, в случае захвата области. Еще накануне полномасштабного вторжения РФ в Украину СМИ сообщали о том, что Калоша организовал отряды боевиков для захвата водоканала и других провокаций в столице. Базы ДРГ размещались в доме Калоши (Белогородка, ул. Чернобыльская) и в принадлежащих ему зданиях в Киеве: по улице Боженко, 86, а также на ул. Антонова, 4, в здании стоматологии, где действует подконтрольная Калоше нарколаборатория.

Костя Калоша — известный сепаратист, который неоднократно делал антиукраинские заявления. Открыто поддерживал Путина и агрессию РФ, утверждал, что «Украина и Россия — единая страна — Российская Империя», а «Путин — наш лидер». Записывал видео с «Путин помоги» и называл воинов «Азова» убийцами.

Сейчас Калоша продолжает работать против Украины, выполняя указания от своего друга и наставника — беглого коллаборанта Ильи Кивы, который скрывается от правосудия в Москве.