Появилась информация о том, что после ракетного удара России по Украине 9 марта наблюдаются изменения. Да, есть новая статистика, которую предоставили в Воздушных силах Украины.

Данную новость разместили на портале новостей «gordonua»

Есть сведенья о том, что 9 марта во время массированной атаки россияне использовали целых 8 видов ракет.

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат говорит, что РФ в общем запустила 81 ракету по Украине. Дело в том, что среди них можно наблюдать разные типы, чего ранее не было.

"Использовались акватории трех морей – Черного, Азовского и Каспийского. Противник наносил удары из дальней стратегической и тактической авиации, а также с кораблей – носителей "Калибров". Противник также использовал зенитные ракеты С-300 наземного базирования, которыми бил по прифронтовой зоне. Было выпущено 13 таких ракет", – говорит представитель Воздушных сил.

Среди 48 ракет были «Калибры», Х-101, Х-555, из которых сбили 34 штуки.

Популярные статьи сейчас

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

Придется сразу отдать почти 8 тысяч: украинских водителей начали массово штрафовать в Польше

Теперь уже не только повестки: украинцам рассказали, чего ожидать от ТЦК

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

Показать еще

"Ракеты Х-31, П и Х-59 тоже можно считать обезвреженными, потому что они не долетели до своих целей. Особенность этой атаки – использование "Кинжалов". Шесть ракет – еще не было статистики использования такого их количества. Фактически это аэробаллистическая ракета воздушного базирования, способная на большой скорости поражать цели в любой точке Украины. Поэтому когда взлетает "МиГ", который является носителем этих ракет, вся карта [воздушных тревог] становится красной", – продолжил Юрий Игнат.

Кроме этого, он отметил, что запуск Россией разных вид ракет дает довольно серьезную нагрузку на украинские ПВО. Однако, по его словам, у Украины достаточно силы, чтобы сбивать большую часть вражеских ракет.

Читайте также:

Трагедия Львовщины: российская ракета рухнула в жилую зону. Выжили не все

Наводила российские ракеты на школы: СБУ задержала российскую шпионку. Фото предательницы