Все знают, что в Энергодаре находится Запорожская АЭС, ввиду чего захват города был для российских оккупантов стратегически важен. И они город получили в результате ожесточенных боев в начале марта. И хоть местные жители не покоряются россиянам и продолжают верить, что ВСУ их освободит, но есть немало в городе и предателей. Например, депутат в Энергодаре от ОПЗЖ Андрей Шевчик переметнулся на сторону РФ в первые же дни вторжения.

А вот утром в воскресенье, 22 мая, Шевчику тонко намекнули, что бывает с коллаборантами.

Так, стало известно, что во временно неподконтрольном Украине Энергодаре Запорожской области местные партизаны устроили взрыв в доме, где живет предатель, а ныне "глава военной администрации" оккупантов Андрей Шевчик.

Взрыв прогремел в доме №38 по улице Курчатова.

"Сегодня утро началось не с кофе. Была взорвана подъездная дверь, предварительно, там находился местный гауляйтер "глава военной администрации предатель шевчик", — говорится в сообщении телеграм-канала ЗАПОРІЖЖЯ.ІНФО

Позже стало известно, что результате взрыва, который утром в воскресенье, 22 мая, украинские партизаны устроили в Энергодаре Запорожской области, погиб один охранник, в то время как еще один в тяжелом состоянии попал в реанимацию. Самому Шевчику удалось выжить, но он тоже пострадал и сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

Популярные статьи сейчас

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Путин этого не ожидал: ударов по России будет намного больше, что известно

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Показать еще

При этом легитимный мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что никто из жителей подъезда не пострадал, из чего следует, что удар был нанесен четко и прицельно именно по коллаборанту Шевчику.

Напомним, что 48-летний Андрей Шевчик был депутатом в Энергодаре от ОПЗЖ, а после прихода "русского мира" быстро занял сторону оккупантов и создал там "народный совет".

Читайте также:

Вместо кадыровцев пойдут вагнеровцы: чего ожидать от новых варваров Путина.

Историк рассказал, что Путин срочно обратился за помощью к шаманам.

Конец Путину: США отправят в Украину "оружие судного дня". Вот и началось.