Уже никто не сомневается, что Владимир Путин начал войну на Украине, чтобы остановить вступление страны в НАТО. Вот только то сопротивление, что оказали украинцы в первую неделю войны и продолжают это делать вот уже 37 дней, оказалось значительно более мощным и решительным, чем ожидал российский президент. Более того, не только Украина оказалась крепким орешком, но и реакция Запада - особенно Германии оказалась гораздо жестче, чем можно было предположить. Конечно же, в таких условиях российские солдаты уже понимают, что войну им не выиграть и допускают ошибку за ошибкой.

Так, стало известно, что российские военные очень часто в последнее время специально выводят из строя технику, чтобы не вступать в бой с силами ВСУ и даже "случайно" сбили один из своих самолетов.

Об этом сообщил директор британского агентства радиоэлектронной разведки GCHQ Джереми Флеминг в своем выступлении 31 марта в Австралии, ссылаясь на данные, которые есть в распоряжении спецслужбы, написала Українська правда.

В то же время он не дал никаких дополнительных подробностей, например, сколько всего своих самолетов россияне сбили, и были ли среди них скоростные реактивные самолеты и ударные вертолеты.

"Мы видели, как российские солдаты – без оружия и морального духа – отказываются выполнять приказы, саботируют собственную технику и даже случайно сбивают свой самолет", – рассказал глава GCHQ.

Флеминг также заявил, что Путин ошибся, недооценив сопротивление украинского народа и решительность Запада по введению санкций, поэтому сейчас он терпит неудачу в попытке захвата Украины. В связи с этим он перешел к плану Б – более варварскому по отношению к гражданскому населению и городам.

Популярные статьи сейчас

Путин этого не ожидал: ударов по России будет намного больше, что известно

Вырастут хрустящими и сладкими: попробуйте этот японский метод выращивания красивых и вкусных огурчиков

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

По мнению британской разведки, советники Путина боятся сказать ему правду, тем не менее масштабы этих ошибочных суждений должны быть кристально ясны режиму.

СПРАВКА. Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) – спецслужба Великобритании, ответственная за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты информации органов правительства и армии.

Читайте также: