С 5 часов утра 24 февраля, когда президент России Владимир Путин объявил о "специальную миротворческую операцию", в Украине идет полномасштабная война. ВСУ и тероборона уже вторую неделю сдерживают многотысячную нашествие русского войска, хотя из захваченных у противника документов понятно, что Путин надеялся захватить Украину за считанные дни.

Так, на сегодняшний день сухопутные войска России атакуют с севера, юга и востока, российская авиация бомбит города Киев, Харьков и Житомир, а под ракетные обстрелы попали едва ли не все регионы Украины.

Вот только за две недели боевых действий россияне смогли захватить лишь один областной центр-Херсон, еще несколько украинских городов - в осаде, а также взять под контроль две атомные станции - в Чернобыле и Энергодаре. На других направлениях Вооруженные Силы Украины сдерживают атаки противника.

При этом, как украинское руководство, так и западные союзники Украины убеждены, что победа Украины неизбежна и надо лишь дождаться какое-то время, чтобы это понял и Путин.

Свою точку зрения в почти часовом интервью для студии Дмитрия Гордона высказал и авторитетный аналитик и журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев.

Он считает, что сейчас Владимиру Путину будет сложно объявить об окончании войны в Украине, потому что тогда станет публичным информация о количестве погибших в Украине российских военных.

Популярные статьи сейчас

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

Ее разработали итальянцы: как выглядел редкий ЗАЗ "Таврия" с мотором от известной иномарки

Вы будете хвастаться ими перед всеми знакомыми: рецепт слоеных пирожков с рыбой и картофелем

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

Именно по этим причинам Христо Грозев прогнозирует, что Россия попытается "заморозить" войну, развязанную против Украины. По его мнению, она это сделает за 7-10 дней.

Ранее мы сообщали, что Путину не рассказывают правду о боях в Украине. Он думает, что побеждает.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что из России попытался сбежать глава Центробанка.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска массово скрываются в украинских лесах.