В сети всплыла странная информация о покупке, которую совершила Холодногорская исправительная колония

Все вещи, закупаемые государственными органами проходят через портал публичных закупок "ProZorro", и временами там обнаруживаются довольно интересные вещи. Недавно на официальном портале публичных закупок появилась информация о покупке, которую совершила Холодногорская исправительная колония №18.

Сообщается, что 28 октября колония составила договор на покупку раскладного мангала, размеры которого составляют 400х270х170. Заказчиком мангала является государственное предприятие "Предприятие государственной криминально исполнительной службы Украины (№18)".

Кроме того, в соответствии с документами становится понятно, что договор о закупке составлялся без использования электронной системы закупок. Мангал обошелся колонии в 786 гривен. Эти средства тратились из средств, вырученных от хозяйственной деятельности предприятия.

Отмечается, что одновременно на такой мангал поместится примерно шесть шампуров. Правда, п-прежнему остается загадкой, для чего именно колонии потребовался раскладной мангал, и кто им будет пользоваться.

Напомним, ранее сообщалось, что российский актер Михаил Ефремов, который сидит за то, что он своим пьяным вождением убил Сергея Захарова, получил сокращение срока заключения на полгода. Суд расценил то, что Ефремов добровольно возместил ущерб родственникам погибшего как смягчающее обстоятельство, в связи с чем его срок сократили на полгода, и теперь вместо 8 лет ему необходимо будет отсидеть всего 7,5 лет.

Популярные статьи сейчас

Он будет таять во рту: рецепт настоящего венского пасхального кулича

Чем подкормить чеснок весной, чтобы он вырос размером с куриное яйцо: секрет турецких огородников

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Просто глаз не отвести: как покрасить яйца на Пасху при помощи красного вина

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине запретили популярный препарат.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали как сэкономить на коммуналке.

Также "Hyser" писал, что Байден публично пристыдил Путина.