Руководители территориальных и межрегиональных органов Госэкоинспекции усиливают работу по проверкам соблюдения требований природоохранного законодательства на АЗС, а также относительно мер государственного рыночного надзора, которые осуществляются по поручению Премьер-министра Украины.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный, сообщает Знай.ua.

"Во время совещания поручил территориальным органам инспекции:

1) усилить проведение соответствующих мероприятий по определенным направлениям

2) Максимально активизировать коммуникацию с органами местного самоуправления и центральными органами исполнительной власти в пределах возложенных задач для обмена информацией, проведения совместных мероприятий, в частности, во время работы межведомственных региональных рабочих групп по рыночному надзору», - подчеркнул Андрей Малеваный.

Он также добавил, что должностные лица территориальных органов ДЭИ, которые принимают участие в работе межведомственных региональных рабочих групп, должны обеспечить оперативное и неотложное информирование руководителей таких групп обо всех недопусках на АЗС. Это позволит участникам принимать соответствующие меры для привлечения нарушителей к ответственности.

Популярные статьи сейчас

Придется сразу отдать почти 8 тысяч: украинских водителей начали массово штрафовать в Польше

Придется переходить на сухари: кому из украинцев на 50% урежут пенсии

Придется отдать всю зарплату: как хотят повысить штрафы за нарушение правил воинского учета

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Показать еще

Сейчас мероприятия рыночного надзора за качеством топлива проводятся ДЭИ на предприятиях, осуществляющих розничную торговлю горючим на территории Украины.

«Эффективное осуществление всех мер контроля крайне важно, ведь системные нарушения в пунктах продажи топлива составляют угрозу как для окружающей среды, так и для жизни и здоровья людей», - отметил Андрей Малеваный.