Украинцам рассказали, чего ждать от погоды в ближайшее время

Несмотря на то, что прошла уже большая часть первого месяца весны, погода в стране пока что не самая весенняя. Эксперты-синоптики рассказали украинцам о том, как будет меняться погода в ближайшее время и когда стоит ожидать наступления тепла. Об этом сообщает портал "Обозреватель".

Синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня заявляет, что в большей части украинских областей продолжит выпадать незначительный снег. По ночам погода будет ниже нуле, а днем — поднимется немного выше нуля.

В период с 23 по 25 марта стоит ожидать умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Особенно это касается южных и восточных областей Украины, а также некоторых центральных областей, таких как Кировоградская и Днепропетровская. Из-за перепадов температуры может образоваться гололед, снежный покров будет нестабильным.

Другой известный синоптик, Наталья Диденко, рассказала, что в следующие несколько дней в Украине будут преобладать влажные воздушные массы и будет присутствовать сильный порывистый ветер, который будет достигать значений штормового метра со скоростью 15-20 метров в секунду.

Повышение температуры синоптики предсказывают ближе к концу недели, с 26 числа. В Восточных областях будет присутствовать переменная облачность, по ночам температура продолжит опускаться ниже 0 градусов, однако днем станет значительно теплее, от 5 до 9 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас

Даже трех штук вам будет мало: рецепт рулетов из лаваша "Морская фантазия" с добавлением рыбных консервов

Перец будет горьким и сморщенным: чем его ни в коем случае нельзя удобрять

Возврат в СССР: где на дорогах начнут появляться автобусы-вытрезвители

Картошка вырастет мелкой и будет вся в дырочках: какие ошибки вы допускаете при посадке

Показать еще

Уже в субботу, 27 марта, дожди будут выпадать только в некоторых западных областях, таких как Львовская, Ровненская и Волынская. Одновременно с тем, там тоже будет существенное потепление в дневное время.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине резко увеличилось количество больных коронавирусом и, соответственно, "красных" зон адаптивного карантина. В связи с этим места в некоторых больницах стало не хватать, и людей приходится класть в коридорах и кабинетах.

Напомним, ранее сообщалось, что многие украинцы опасаются делать прививку от коронавируса, так как это может нанести ущерб их здоровью. Министр здравоохранения Степанов заявил, что в таком случае полагается компенсация.

Также "Hyser" писал, что в сети появилась информация о том, что в скором времени появится принципиально новая вакцина против коронавируса, для введения которой не будет требоваться шприц и игла.