Появилось признание Зеленского касаемо того, почему он не звонит Путину по вопросу Донбасса. Об этом президент Украины сообщил в интервью «Фокус».

По мнению главы страны Владимира Зеленского, президент РФ Владимир Путин может с ним вступить в диалог касаемо того, чтобы урегулировать конфликт на Донбассе, но этого не происходит по определённой причине.

«Я могу ему позвонить, он точно со мной пообщается», – сказал Владимир Зеленский.

У собеседника возник резонный вопрос касаемо того, почему же это не произошло.

«Потому что нет предмета для разговора. Если продолжится задержка со встречей советников, то я буду с ним общаться обязательно», – ответил президент.

Утверждается, что Владимир Зеленский, как глава страны, обязан заниматься решением с Владимиром Путиным всех сложных вопросов. Если диалог будет способствовать скорейшей остановке войны, то, по словам президента, он «должен с ним общаться». Он считает, что при разговоре должны одновременно отдать предпочтение нормандскому формату и прямому диалогу.

«Потому что есть вопросы, которые мы не поднимаем в нормандском формате – ни вопрос заложников в России или Крыму, ни вопрос Крыма. Этот формат сугубо о Донбассе», – заявил Владимир Зеленский.

В силу этого президент Украины настаивает на глобальном диалоге тет-а-тет. Также в процессе диалога с Владимиром Зеленским у него спросили касательно возможности нападения Российской Федерации на нашу страну со стороны Крымского полуострова.

По его словам, это является ужасной ситуацией, которую он не желает даже представлять. Президент Украины противник этой идеи и испытывает надежду, что этого не случится, ибо нападение приведёт к большой войне.

Владимир Зеленский утверждает, что произойдёт мобилизация мужчин и женщин, которых отправят воевать. Он понимает, что это плохо для украинцев, а также полагает, что в России тоже прекрасным образом это осознают.

Ранее «Hyser» писал о том, что президент Владимир Зеленский выступил с призывом к нации.

Также наш портал сообщал, что на Донбассе не стало молодой девушки-военной.

Напоминаем, что во Львове «отдали» Крым России.