Появилась информация о выдаче Ощадбанком для малого бизнеса 1 миллиарда гривен кредитов. Об этом сообщает «#шотам».

Известно, что объём кредитов, которые предоставил Ощадбанк для представителей микро-, малого и среднего бизнеса в рамках партнёрских программ, достигнул 1 миллиарда гривен. Кроме этого, партнёры, то есть производители и поставщики транспортной техники и оборудования, превысили в своём количестве 200 штук.

Благодаря таким программам клиенты получают большую доступность к кредитам, ибо получение займа доступно по ставке 0,01% годовых в гривне.

«Предприниматели активно пользуются партнерскими программами Ощадбанка. Поскольку партнер берет на себя часть процентного нагрузки, клиент получает кредит по сниженной процентной ставке. Кроме этого, сельскохозяйственные предприятия могут сочетать такое кредитование с международными и государственными программами поддержки бизнеса», – рассказала Елена Гиль, являющаяся исполняющей обязанности директора департамента микро-, малого и среднего бизнеса Ощадбанка.

Ощадбанк имеет среди своих партнёров тех, кто лидирует в отечественном и мировом производстве, а также продаже техники, оборудования и продукции сельскохозяйственного назначения. Например, речь идёт об УКРАВИТ, Kuhn, ООО «Техноторг», ООО «Политехника», дилерах техники JOHN DEERE и Claas.

К слову, недавно появилось предупреждение для населения Украины касаемо работы банков во время новогодне-рождественских праздников. В частности, 25 декабря, когда католики празднуют Рождество, почти все украинские банки не будут работать.

Благо, у граждан будет возможность использовать терминалы самообслуживания и банкоматы. Также Нацбанком Украины установлен регламент работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок банковской системы Украины в период новогодних праздников и православного Рождества. Остальные подробности доступны читателям по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что в ПФУ срочно оповестили украинцев касаемо пенсии по выслуге лет.

Также наш портал сообщал, что резкий скачок курса доллара ошарашил даже банкиров.

Напоминаем, что ПриватБанк оповестил клиентов о серьезной угрозе.