Появилась информация о проведении Пенсионным фондом идентификации и верификации человека для того, чтобы разблокировать его карточку. Об этом сообщают «На пенсии».

Известно, что если происходит перечисление пенсии или социальных выплат на карту, срок которой больше года, и за этот срок человек не снимал деньги или не тратил их, то запускается механизм верификации личности получателя пенсионных выплат.

Банк, обслуживающий карту, на которую осуществляют начисление выплат, должен сообщить Пенсионному фонду или управлению социальной защиты населения касательно того, что отсутствует движение средств по карте, что может привести к временной блокировке счёта.

Карта будет доступна для использования пенсионеру после проведения Пенсионным фондом идентификации и верификации человека на основании того, что получатель лично (обязательный аспект) предъявит паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его возраст, а также определённый в законодательстве документ, содержащий информацию о месте проживания.

Во избежание такой ситуации специалисты рекомендуют не собирать средств на карте, а снимать их каждый месяц, чтобы не иметь дело с проверками.

К слову, недавно появилось заявление бывшего премьера Владимира Гройсмана о том, что государство не располагает достаточным количеством средств, в силу чего зарплаты бюджетников и пенсии находятся под угрозой. В частности, речь идёт об учителях, врачах, пенсионерах и других социальных группах, являющихся получателями ежемесячных государственных платежей.

«В конце года мы видим большой кризис платежей, потому что государству не хватает денег платить все. Это кризисная ситуация, она требует антикризисного управления и решений... Я думаю, что какими-то титаническими усилиями они должны это скомпенсировать. Я думаю, что важно закончить декабрь», – поделился Владимир Гройсман, а другие подробности по этой теме доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцев обескуражили курсом валют перед Новым годом.

Также наш портал сообщал, что Кабмин принял громкое решение касаемо регистрации автомобилей.

Напоминаем, что пенсионерам рассказали, как получить прибавку к пенсии.