Появились слова Владимира Зеленского касательно «Большой стройки», которой он очень гордится. Об этом он сообщил в интервью «The New York Times», передаёт Офис президента Украины.

По словам президента Владимира Зеленского, в Украине следует продолжать обновлять инфраструктуру, а также он убеждён в возможности построения всех инфраструктурных узлов за период 4-5 лет.

«Мы уже сделали, и это подтверждено, четыре тысячи километров дорог в этом году, что превышает общее количество километров дорог, сделанных за предыдущие 10 лет. За год сделали в 10 раз больше, чем за десять лет в сумме. Это, я считаю, правильный шаг. Скажу честно, я этим очень горжусь, считаю, что здесь все мы сработали. Нельзя останавливаться», – заявил Владимир Зеленский.

Глава государства упоминает о многих обвинениях в его адрес из-за чрезмерного внимания с его стороны к инфраструктуре в то время, когда весь мир, как и Украина, сражается с пандемией коронавируса. Владимир Зеленский отмечает, что теперь люди могут удостовериться в том, что машины скорой помощи смогут доезжать к больным куда быстрее, что также относится к пожарным машинам и местам воспламенения чего-либо.

Весьма справедливое замечание, что благодаря этим улучшениям можно будет спасать куда большее количество жизней. Также президент утверждает, что инфраструктуру строят, начиная с сообщения с оккупированными территориями.

«Туда тоже теперь добираются гуманитарные грузы как из Украины, так и от Красного Креста. Там мы просто построили мосты, открывали КПВВ – контрольно-пропускные пункты, этого не было. То же самое сделали на территории, примыкающей к оккупированному русскими полуострову Крым. Там тоже открыли современные КПВВ, люди приезжают, они могут там получить все административные, финансовые услуги, отдохнуть, принять душ», – рассказал Владимир Зеленский.

Ранее «Hyser» писал о том, что Шмыгаль обратился к украинским предпринимателям.

Также наш портал сообщал, что Зеленский рассказал, когда и как перепишут главный закон Украины.

Напоминаем, что стало известно имя следующего мэра Харькова.