Появилась информация от советника главы ОПУ Михаила Подоляка о том, что сейчас в правительстве рассматривают возможность закрытия ависообщения с Великобританией. Об этом сообщили в Telegram-канале «Украина Сейчас».

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк начал с того, что более агрессивный штамм коронавируса, определённый британскими учёными, способствует очередному пересмотру правил того, как следует въезжать и выезжать из Украины, а также уточнению прочих карантинных ограничений.

К тому же, многие страны Европы сейчас ужесточили эти правила. Он уточняет о проведении в данный момент экстренных консультаций в рамках Кабмина по этой теме. Правительство уже готовится к тому, чтобы закрывать авиасообщение с Британией.

«Министр здравоохранения Степанов актуализировал информацию и предложил обдумать возможность ограничения полетов. Министру инфраструктуры Владиславу Криклию предложено в максимально короткие сроки дать математику – что и как у нас в аэропортах. Несомненно, ограничения будут. Это же безопасность. И это уже делают наши европейские партнеры», – поделился Михаил Подоляк.

Отметим, что Украина далеко не первая страна, которая может закрыть границы от Великобритании. В частности, такое решение приняли в Канаде, Польше, Франции, Италии, Португалии, Турции, Израиле, Австрии, Бельгии, Германии и других странах. Люди, прилетевшие из Великобритании, не могут покинуть аэропорты Германии, ибо в стране ждут, пока будут результаты тестов на наличие коронавируса.

Источник: t.me/u_now

В некоторых странах приняли решение о прекращении только авиасообщения с Соединённым Королевством, а в других – о полном закрытии границ. Эти запреты могут продлиться от одного дня до трёх недель.

Представители стран Европейского Союза сегодня проведут экстренное совещание, что обусловлено новым штаммом. Не исключено, что произойдёт введение новых ограничений с Великобританией.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцам назвали сроки окончания карантина.

Также наш портал сообщал, что найден новый вид коронавируса.

Напоминаем, что в Сети опубликовали фото и видео пожара в больнице, где лечили больных коронавирусной инфекцией.