Появился прогноз погоды на неделю, гласящий о дождях, снеге и морозах. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в своём Telegram.

Сегодняшний понедельник не ознаменуется особыми изменениями в отношении погодных условий. Он будет влажным и облачным, но серьёзные осадки не предвидятся. Исключением здесь являются юго-восток и Приазовье, где возможно нашествие мокрого и обычного снега, а также гололёдицы.

Если человек живёт на территории, где присутствует гололёдица, то ему следует быть одинаково бдительным и осторожным как в качестве водителя, так и в качестве обычного пешехода, ибо в таких погодных условиях происходит учащение дорожно-транспортных происшествий, которые могут привести к плачевным последствиям.

Существенные изменения не ожидаются на столбиках термометров, ибо на протяжении дня показатели будут колебаться от -1 до +2 градусов. Восточные регионы страны и Запорожье в ночную пору могут застать до -3 градусов.

21 декабря в Киеве особые осадки не прогнозируются, а в дневную пору температура воздуха составит от 0 до +2 градусов. Синоптик пишет, что во время этой недели погодные условия покажут характер.

Источник: t.me/PohodaNatalka

«23-25 ​​декабря западные, северо-западные атмосферные фронты бесцеремонно вытолкают восточный антициклон с нашей территории и наваляют снега и дождя. Сначала – снег, потому что 22-24 декабря ожидается похолодание, в восточных областях ночью даже до -10-12 градусов, а в конце недели снова потеплеет, поэтому и преимущественно дожди», – рассказала Наталка Диденко.

Из-за такой толчеи, в которой участвуют фронты, дождь и снег, над Украиной, может происходить затруднение движения на дорогах, а также сосуды и головы некоторых людей могут столкнуться с затруднениями в функционировании.

«Поэтому внимательно следим за развитием ежедневной синоптической ситуации и спокойно готовим дома к праздничным дням», – подытожила Наталка Диденко.

Источник: t.me/PohodaNatalka

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно о великом церковном празднике 21 декабря.

Также наш портал сообщал, что украинским водителям рассказали, как получить компенсацию за ДТП, которое случилось из-за гололеда.

Популярные статьи сейчас

Путин этого не ожидал: ударов по России будет намного больше, что известно

Не теряйте время: что нужно обязательно сделать, если укусил клещ

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

Белые или коричневые: какие яйца лучше всего красить на Пасху и что нужно знать

Показать еще

Напоминаем, что мощный ураган обрушился на популярный курорт.