Появилась информация о продолжении мощных снегопадов, из-за которых в Японии под снегом оказались многие транспортные средства. Об этом сказано в сюжете «ТСН», опубликованном на одноимённом YouTube-канале.

Известно, что погодные условия привели к тому, что на территории Токио (Япония) замело более тысячи автомобилей. Как минимум трое автомобилистов загремели к медикам. Сейчас коммунальщиками и пожарными расчищаются дороги, чтобы вытаскивать машины.

На этом дело не заканчивается, ибо происходит доставка военными еды, бензины и тёплых одеял. С огромными пробками столкнулись и другие трассы вышеупомянутого региона, длина одной из которых равняется 16 километрам. Кроме этого, более десяти тысяч домов остались без света, ибо оборвались линии электропередач.

Для исправления ситуации в правительстве уже начали собираться для проведения внеочередного заседания. Существуют прогнозы, согласно которым длительность снегопадов ожидается вплоть до конца недели.

Отметим, что ещё примерно 1,2 метра снега выпало за сутки среды, 16 декабря, что касается префектур Гумма и Ниигата, также находящихся в Японии. Непогода привела к страданиям 13 человек. Из-за этого произошла блокировка десятков машин на трассах, что вызвало образование транспортного коллапса.

Местные авиакомпании из-за снегопадов приняли решение об отмене 54 внутренних авиарейсов. Погодные превратности нанесли урон в основном авиационным маршрутам, которые связывают города Токио и Осака с островом Хоккайдо, и префектурами Акита и Аомори на севере острова Хонсю.

Региональные правительства обращаются к населению для того, чтобы то воздержалось и не использовало личный транспорт для поездок, ибо на дорогах гололёд. Эта просьба имеет большой смысл, если учитывать последствия гололёда в нашей стране, так как из-за него может увеличиваться частота дорожно-транспортных происшествий.

Ранее «Hyser» писал о том, что стало известно, пойдет ли снег на Новый год в Украине.

Также наш портал сообщал, что спасатели срочно обратились к водителям.

Напоминаем, что синоптики предупредили украинцев об опасной погоде.