Об этом сообщил руководитель волонтерского штаба Артур Палатный.

«Передали большую партию зарядных станций бойцам 112 бригады Теробороны Киева. Эти ребята в начале полномасштабного вторжения обороняли Киев и увольняли Киевщину. Участвовали в контрнаступлении в Харьковской и Херсонской областях. Сегодня выполняют боевые задачи на Востоке и защищают небо столицы от «шахедов» в составе мобильных групп», - сообщил Артур Палатный.

Он отметил, что с осени прошлого года "Украинская команда" отправила на передовую уже сотни мощных зарядных станций. И продолжает снабжать бойцов автономными источниками питания.

«Потребность в них не уменьшается. Делаем все возможное, чтобы у наших защитников было техническое преимущество и возвращалось из задач живыми и невредимыми», - сказал Палатный.

Бойцы поблагодарили «Украинскую команду» за оказанную помощь.

Эти зарядные станции мы используем на наших позициях, чтобы заряжать аккумуляторы для БпЛА и пультов. Благодаря этому наши дроны долетают до целей и поражают врага. Спасибо «Украинской команде» и всем украинцам, которые помогают приближать победу», - подчеркнули военные.

Популярные статьи сейчас

Холодильник, телефон и телевизор: не имеющие права конфисковывать в 2026 году за долги

Полностью голая Анна Тринчер блеснула "прелестями": таких размеров вы еще не видели

Мощный "минус", резкое потепление и снегопады: погода ко Дню святого Валентина сойдет с ума

Что о вас расскажет положение Марса в натальной карте: это то, о чем крайне важно знать

Показать еще